День дублёра!

День самоуправления (день дублёра) в  школе давно уже стал традиционным.

Первоначально он был привязан ко Дню учителя и являлся своеобразным подарком: в этот день ученики, принимая на себя функции учителей, давали им возможность отдохнуть.

На День Дублера все ключевые посты в школе, начиная от охранников и секретарей и кончая директором и завучами, занимают дети — ученики 8-11 классов. Они сами составляют расписание на этот день, готовят и проводят уроки и внеклассные мероприятия (интеллектуальные игры, классные часы) как в начальной, так и в старшой школе.

День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил стараются и учатся у своих соучеников. А вот старшеклассникам приходится нелегко: уроки, семинары, посещения уроков других учителей-дублеров с последующей рефлексией, проверка тетрадей…