Проект «Школа Цифротехники»

2.10.2019 г. состоялось торжественное вручение Грантов Губернатора на поддержку образовательных инициатив.
Грант в 1 000 000 рублей получила МОБУ «СОШ #1» за проект «Школа Цифротехники».
Реализация проекта предполагает создание в школе мобильного компьютерного структурного подразделения для формирования навыков работы в цифровой среде участников образовательных отношений: и педагогов, и обучающихся, и их родителей. Созданная в школе IT-насыщенная среда позволит использовать в процессе преподавания цифровые учебно-методические комплексы, цифровые образовательные ресурсы, а также в перспективе программное обеспечение с виртуальной и дополненной реальностью. Для обучающихся, проявляющих признаки одарённости, и обучающихся с ОВЗ появится возможность индивидуализировать образовательный процесс. Проект рассчитан на 866 участников образовательных отношений.
Современная школа — это возможно!