О школе №1

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Дальнегорск
Сокращенное наименование: МОБУ «СОШ №1»
Юридический и фактический адрес: 692446 Приморский край г. Дальнегорск Проспект 50 лет Октября 127
телефон: 3-15-27
«Горячая линия» для родителей и обучающихся: 8(42373)31527
e-mail: nikoln11@mail.ru
сайт: http://school1.dalnegorsk.ru
В школе обучается: 412 ученик

Учредителем Учреждения и собственником ее имущества является Дальнегорский городской округ полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Управление образования администрации округа (далее — Учредитель). Функции и полномочия собственника имущества Учреждения исполняет Управление муниципальным имуществом администрации Дальнегорского города. Основным видом деятельности учреждения является образовательная деятельность: начального общего и среднего общего образования.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Дальнегорска (далее — учреждение), создано в 1935 году как средняя школа (нормативно — прававое открытии образовательного учреждения в государственном архиве не сохранился).

Структурных подразделений в МОБУ «СОШ №1» (филиалов) — нет.

Школа работает в режиме пятидневной учебной недели.
Начало уроков в 8-15
Окончание уроков в 18-25

1953г. — в центре поселка построено одноэтажное деревянное здание — 1 средняя школа.
1941г. — рядом с одноэтажной школой было построено двухэтажное здание средней школы №1.
1956г. — сделана пристройка, в которой поместили спортзал, учительскую, пионерская комната, кабинет химии, классные кабинеты, буфет.
1967г. — из старого деревянного здания в школу перенесены мастерские и кабинет обслуживания.

Аттестат №1 получил Коженовский Иван Кузьмич. Был секретарем комсомольской организации, инструктором и секретарем райкома партии, работал в транпортном цехе комбината «»
Аттестат №2 вручен Лаборевичу Станиславу Иосифовичу. Участник ВОВ. Работал учителем Уссурийского культпросветучилища, директором Владивостоцкой филармонии,