Структура и органы управления образовательной организацией

Специальный раздел, обеспечивающий исполнение приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 г №831 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации», и представлен в виде иерархического списка ссылок на другие разделы сайта.

Филиалов МОБУ «СОШ № 1» не имеет.

Управление в МОБУ «СОШ № 1» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом ОУ и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Положение о структурных подразделениях

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства его деятельностью.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: педагогический совет Учреждения, общее собрание трудового коллектива Учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создан общешкольный родительский комитет Учреждения.